• image description
    С 18 по 21 февраля 2023 года ENERCOM экспонируется на выставке The Big5 2023 в Эр-Рияде.
    Стенд ENERCOM будет расположен на коллективной экспозиции Made in Russia.
     

     

     

    image description

    24 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

    Компания «ЭНЕРКОМ» стала лауреатом в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции».

    Президент Торгово-Промышленной Палаты РФ Сергей Николаевич Катырин лично поздравил лауреатов и подчеркнул важность развития экспортного направления для российских предпринимателей.

    image description

    Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

    image description

    Приглашаем Вас посетить Международную промышленную выставку ИННОПРОМ, которая состоится 05-08 июля 2021 года в Екатеринбурге, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

    Более 600 российских и зарубежных компаний из промышленного сектора представят на выставке своё оборудование, технологии и решения в области промышленности.

    image description

    На состоявшейся 15 апреля 2021 года в Москве «Всероссийской светотехнической конференции» компания ЭНЕРКОМ представила доклад на тему «Инновационный радиопрозрачный светильник как платформа для цифровизации города».

    На конференцию приехала представительная делегация ЭНЕРКОМ. Сотрудники и руководители компании участвовали во многих специализированных секциях и обсуждениях.

    image description

    Последние годы мировой тренд на внедрение энергосберегающих технологий набирает силу. В борьбе за конкурентное преимущество компаниям уже не удается снижать издержки производства традиционными методами. В этой ситуации энергосберегающие технологии способны повысить рентабельность предприятий во многих секторах экономики.

    Мировой кризис, вызванный пандемией, и последовавшее за этим снижение покупательского спроса населения стало причиной падения мирового ВВП в 2020 году на 3,5%. Россия прошла минувший год чуть лучше, ее ВВП снизился на 3,1%. Но кризис еще больше обострил проблемы низкорентабельных отраслей и предприятий.

    image description

    Окончание 2020 года для «Энерком» было ознаменовано значительным событием. Предприятие вошло в состав Российской Ассоциации энергосервисных компаний (РАЭСКО). Это известие стало заслуженным новогодним подарком для всех сотрудников компании «Энерком». Быть полноправным членом РАЭСКО – значит, занять достойное место в числе лучших российских компаний, работающих на рынке энергосервисных услуг и энергосберегающих технологий.

    Значение РАЭСКО для отрасли сложно переоценить. Ассоциация, прежде всего, выполняет объединяющую и связующую роль. С ее помощью опыт, достижения и технологии лидеров получают самое широкое распространение на всех участников энергетического сообщества.

    image description

    Проект имел большой резонанс в отрасли и стал лауреатом евразийской премии «Золотой фотон». Генеральным подрядчиком проекта и поставщиком оборудования является «Энерком».

    Благодаря проекту модернизации систем освещения на Таганрогском металлургическом заводе, в трех цехах предприятия появятся 3 тыс. энергоэффективных светодиодных светильников, ими будут заменены 5 тыс. устаревших ртутных ламп. В рамках реализации проекта также проводится замена изношенных щитов освещения, алюминиевой проводки на медную и установка новых счетчиков. Это позволит значительно сократить энергопотребление и в тоже время повысить уровень освещенности до нормативных показателей, обеспечить безопасность и эффективность работы.

    image description

    ЭНЕРКОМ работает на рынке энергосберегающих технологий более 10 лет и разрабатывает уникальные комплексные решения для освещения. В ее активе работа с такими предприятиями, как: ПАО «НЛМК», ПАО «ТМК», «Лукойл», «Роснефть» «АрселорМиттал», ОАО «РЖД», компаниями Danon, «Балтика».

    В статье рассказывается о подходах ЭНЕРКОМ в разработке систем освещения с наименьшей стоимостью владения, за счет чего предприятиям, с которыми сотрудничает ЭНЕРКОМ, удается сберечь до 500 тыс. руб. в год с каждой 1000 кв.м. площади помещений. А также добиваться рекордного снижения эксплуатационных расходов до 85%. Экономить до 70% на уличном освещении при соблюдении всех норм освещенности в реальных городских условиях.

    image description

    Несмотря на пандемию и ограничения в этом году, компания «Энерком» доказала свой профессионализм и способность увеличивать темпы роста даже в самые трудные времена.

    Подтверждением служит тот факт, что мы подали заявку на 7 номинаций на премию «Золотой фотон», в 5 из которых стали лауреатами и одержав победу в ключевой номинации - “Проект года”.

    image description

    В этом году компания «Энерком» стала победителем премии «Золотой фотон» в номинации «Проект года».

    Евразийская премия «Золотой Фотон» – главная независимая отраслевая премия и признанный рупор качества на светотехническом и электротехническом рынках. Лауреаты и победители Премии «Золотой Фотон» - по праву считаются лучшими из лучших.

    image description

    По результатам деятельности компании за последние 2 года, которые включают в себя ряд успешных крупных проектов, а также освоение ряда передовых технологий и расширение перечня продукции и услуг, руководством компании Enercom было принято решение об участии в Евразийской премии «Золотой Фотон» по светотехнике и электротехнике.

    Евразийская премия «Золотой Фотон» по светотехнике – главная независимая отраслевая премия и признанный рупор качества на светотехническом и электротехническом рынках (https://www.light-award.ru).

    image description

    В корпоративном журнале ПАО «ТМК» вышла статья, раскрывающая детали масштабного проекта по комплексной модернизации освещения цехов ПАО «Таганрогский металлургический завод».

    В 2019 году компанией ЭНЕРКОМ совместно с ООО "СРТ" был реализован проект модернизации освещения железнодорожных парков ОАО «РЖД» (Парк А, Парк Нижний г. Новороссийск, Краснодарский край).

    ПАО "НЛМК" - лидер энергосбережения в металлургической отрасли, в связи с чем в рамках проекта были поставлены высокие требования к результатам модернизации системы освещения.