Логистика
и склады

Энергосберегающие решения для стеллажного хранения с жестким соблюдением нормативов вертикальной освещенности и отсутствием слепящего эффекта

Сверхравномерное освещение для складов открытого (паллетного) хранения

Крутите колесико вниз или нажмите на значок
ВАЖНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Выполнение нормативов по освещенности

Для рынка характерно выполнение нормативов по освещенности только на уровне пола (как правило, по центральной линии проходов), при этом нормативы по вертикальной освещенности на стеллажах зачастую не соблюдаются.

image description
Решение от Enercom:

За счет особой конструктивной схемы светильники Enercom выдают большее количество света, правильно распределенного по поверхностям, что позволяет нам гарантировать соблюдение нормативов освещенности во всех зонах.

image description
 
 
Экономия электроэнергии

Из-за больших площадей складов с существенными расходами на электроэнергию требуется минимизация расходов на освещение, особенно тех участков, где в данный момент работы не производятся.

image description
Решение от Enercom:

Мы предлагаем использовать энергоэффективные светодиодные светильники Enercom совместно с интеллектуальными датчиками присутствия Steinel (Германия). Помимо значительной экономии за счет применения современных технологий освещения, дополнительно вы снизите энергопотребление, включая свет только когда в рабочей зоне появляется автопогрузчик.

Такая система сокращает потребление электроэнергии на 80% по сравнению с обычным освещением на основе газоразрядных ламп.

image description
 
 
Комфортность и безопасность работы

Выставляя паллеты на верхние стеллажи, операторы погрузчиков вынуждены смотреть вверх. В случае использования светильников на обычных светодиодах с линзами, в глаза работнику будет направлен слишком яркий точечный свет, приводящий к временному ослеплению и дезориентации. Возрастает опасность промахнуться мимо стеллажа, и, как следствие - риск порчи товаров и убытков.

image description
Решение от Enercom:

В отличие от большинства предложений на рынке, все используемые нами решения соответствуют международным стандартам комфортности освещения (UGR). А наша флагманская технология CLS дает идеальный баланс между энергоэффективностью, количеством излучаемого света и габаритной яркостью.

image description
 
 
Оборудование
Светодиодный светильник NR-ML-RP
  • 1
    Для достижения наилучших характеристик светораспределения, мы можем оснащать светильники линзой из оптического поликарбоната
  • 2
    IP - защита 65
  • 3
    Корпус и крепления изготовлены из высококачественного анодированного алюминия
  • 4
    Распределение большого количества маломощных кристаллов по плате обеспечивает рекордно низкий нагрев светильника
Оборудование
Светодиодный светильник NR-DL
image description
1
2
3
4
реализованные проекты:
image description
Освещение 6 заводов Балтика
«По результатам эксплуатации можно отметить следующее: с момента модернизации нами не было зафиксировано ни одного случая выхода из строя светодиодного модуля, прим этом светильники Enercom соответствуют всем нормам и стандартам пищевой безопасности. А главное – потребление энергии на освещение снизилось в несколько раз.».
«Рекаст»
«По результатам эксплуатации мы полностью удовлетворены всеми показателями. Мы провели замеры по потреблению электроэнергии, и оказалось, что мы находимся не только в пределах расчетной нормы, но расходуем даже меньше.»
image description
Освещение офиса МДМ-Банк
«При расчете запланированной освещенности выяснилось, что светильников от Enercom требуется меньше, так как они дают больше света, и равномерность освещения у них значительно выше. В итоге мы пришли к выводу, что предложение компании Enercom для нас экономически выгоднее».
Выгоды от работы с Enercom:
5
5 лет
Безусловная гарантия
до 5 лет на решения
для пищевой промышленности
50-70
Снижение расходов на 50-70%
на электроэнергию по сравнению
с натриевыми и ртутными светильниками
%
300 ТЫС РУБЛЕЙ
Экономия до 300 000
рублей в год с каждой
1000 м2
%
Снижение эксплуатаци-
онных расходов на 80%
80
ЕДИНСТВЕННАЯ В РОССИИ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА ФИНАНСИРОВАНИЯ МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМ ОСВЕЩЕНИЯ
  • Совместно с банком ВТБ
  • До 5 миллиардов рублей
  • До 7 лет
  • Закажите консультацию с руководителем технической службы
    и узнайте как достичь максимальной экономии
    Нам доверяют: