• Журнал «Бизнес России» опубликовал интересную статью о компании «ЭНЕРКОМ»
    image description
    ЭНЕРКОМ работает на рынке энергосберегающих технологий более 10 лет и разрабатывает уникальные комплексные решения для освещения. В ее активе работа с такими предприятиями, как: ПАО «НЛМК», ПАО «ТМК», «Лукойл», «Роснефть» «АрселорМиттал», ОАО «РЖД», компаниями Danon, «Балтика».
     
    В статье рассказывается о подходах ЭНЕРКОМ в разработке систем освещения с наименьшей стоимостью владения, за счет чего предприятиям, с которыми сотрудничает ЭНЕРКОМ, удается сберечь до 500 тыс. руб. в год с каждой 1000 кв.м. площади помещений. А также добиваться рекордного снижения эксплуатационных расходов до 85%. Экономить до 70% на уличном освещении при соблюдении всех норм освещенности в реальных городских условиях.
     
    Использование технологии CLS помогает  ЭНЕРКОМ создавать системы освещения с самой низкой стоимостью владения (ТСО), особенно это актуально для предприятий с круглосуточным режимом работы. 
     
    Такие результаты позволили компании уверенно завоевать российский рынок и выйти на международный уровень. В этом активную поддержку ей оказывает торгово-промышленная палата Липецкой области, которая организует совместные встречи B2B с предпринимателями, главами муниципалитетов и территорий Италии, Германии, Турции, Румынии и Казахстана.
     
    То, что специализацией ЭНЕРКОМ является разработка систем освещения с наименьшей стоимостью владения (ТСО), удачно легло в русло европейских трендов по ресурсосберегающим технологиям. Компания подписала крупные долгосрочные контракты. Например, в 2020 году был реализован проект по полной модернизации освещения двух лучших курортных городов в Албании – Лежа и Шенджин.
     
    Более подробно со статьей можно познакомиться здесь: https://glavportal.com/materials/enerkom-effektivnye-energosberegayushie-resheniya-dlya-promyshlennosti