FMCG - Пищевая
и легкая промышленность

Ударопрочные и сверхнадежные светильники для химически агрессивных сред пищевых производств

Гарантия абсолютной гигиеничности и безопасности

Комфортный «заливной» свет

Крутите колесико вниз или нажмите на значок
Важные требования:
Повышенная надежность

Мы знаем, чего может стоить остановка конвейера на производстве для замены светильника, не говоря уже о том, что ко многим светильникам во время работы производственной линии невозможно подобраться без спецоборудования, установки строительных лесов и вызова специалистов, имеющих соответствующий допуск.

image description
Решение от Enercom:

Повышенная надежность светильников Enercom достигается в первую очередь благодаря особой запатентованной конструктивной схеме светодиодных модулей и драйверам, устойчивым к перепадам напряжения и имеющим долгий срок службы.

При этом светильники Enercom могут оснащаться IP-защищенными разъемами, которые позволяют производить замену драйвера за несколько минут.

image description
 
 
Абсолютная гигиеничность и безопасность

На многих пищевых производствах в светильниках недопустимо использовать любые виды стекла, которое при разрушении светильника может попасть в продукцию. Кроме того, в условиях пищевого производства на обычных светильниках скапливается пыль, соли, масла и жиры, что нарушает их нормальное функционирование и ухудшает санитарно-гигиенические условия в производственном помещении.

image description
Решение от Enercom:

Наши светильники могут быть оснащены как закаленным стеклом, так и оптическим поликарбонатом. Также по желанию заказчика мы покрываем стекла наших светильников специальным олеофобным покрытием - единственным, допущенным для обработки стекол автомобилей Porsche, - которое дает гарантированный и долговременный эффект, предотвращая налипание и накапливание любых видов промышленных загрязнений.

В результате уход за светильниками Enercom значительно упрощается, в то время как очистка обычных светильников является сложной механической процедурой, ведущей к повреждению оптики.

image description
 
 
Комфортность освещения

В производственных цехах любых предприятий к освещению предъявляются повышенные требования – свет должен быть ярким, но при этом позволять сотрудникам комфортно работать. Также на складах с готовой продукцией очень важно избежать «слепящего эффекта» от светильников, чтобы предотвратить несчастные случаи при работе операторов погрузчиков.

image description
Решение от Enercom:

В отличие от большинства предложений на рынке, все используемые нами решения соответствуют международным стандартам комфортности освещения (UGR). А наша флагманская серия FLW имеет идеальный баланс между энергоэффективностью, количеством излучаемого света и габаритной яркостью.

image description
 
 
Оборудование
Светодиодный светильник NR-FLW
  • 1
    Если на предприятии недопустимо использовать закаленное стекло, мы с легкостью заменим его на оптический поликарбонат
  • 2
    Распределение большого количества маломощных кристаллов по плате обеспечивает рекордно низкий нагрев светильника
  • 3
    IP - защита 65
  • 4
    Корпус и крепления изготовлены из высококачественного анодированного алюминия
  • 5
    За счет широкого угла раскрытия светильники серии FLW в любом помещении обеспечивают объемный заливной свет
Оборудование
Светодиодный светильник NR-DL
image description
1
2
3
4
5
реализованные проекты:
image description
Освещение 6 заводов Балтика
«По результатам эксплуатации можно отметить следующее: с момента модернизации нами не было зафиксировано ни одного случая выхода из строя светодиодного модуля, прим этом светильники Enercom соответствуют всем нормам и стандартам пищевой безопасности. А главное – потребление энергии на освещение снизилось в несколько раз.».
«Рекаст»
«По результатам эксплуатации мы полностью удовлетворены всеми показателями. Мы провели замеры по потреблению электроэнергии, и оказалось, что мы находимся не только в пределах расчетной нормы, но расходуем даже меньше.»
image description
Освещение офиса МДМ-Банк
«При расчете запланированной освещенности выяснилось, что светильников от Enercom требуется меньше, так как они дают больше света, и равномерность освещения у них значительно выше. В итоге мы пришли к выводу, что предложение компании Enercom для нас экономически выгоднее».
Выгоды от работы с Enercom:
5
5 лет
Безусловная гарантия
до 5 лет на решения
для пищевой промышленности
50-70
Снижение расходов на 50-70%
на электроэнергию по сравнению
с натриевыми и ртутными светильниками
%
300 ТЫС РУБЛЕЙ
Экономия до 300 000
рублей в год с каждой
1000 м2
%
Снижение эксплуатаци-
онных расходов на 80%
80
ЕДИНСТВЕННАЯ В РОССИИ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА ФИНАНСИРОВАНИЯ МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМ ОСВЕЩЕНИЯ
  • Совместно с банком ВТБ
  • До 5 миллиардов рублей
  • До 7 лет
  • Закажите консультацию с руководителем технической службы
    и узнайте как достичь максимальной экономии
    Нам доверяют: